2011

Paul Gehlen und Lisa Pumilia

Vize-Landesmeister Hauptgruppe B Latein

Sebastian Herrmann und Stefanie Klötzl

6. Platz LM Hauptgruppe B Latein 

Denis Richter und Ana-Maria Heinemann

2. Platz Hauptgruppe A Lat DanceComp 

Thomas Holzinger und Pia Sulzbacher

Landesmeister Hauptgruppe II S Latein

Landesmeister Hauptgruppe II D Standard

Saverio Costante und Laura Campanile

6. Platz LM Junioren I D Latein

Christian Frey und Janina Thierack

6. Platz LM Jugend D Latein

 2010

Paul Gehlen und Lisa Pumilia

Vize-Landesmeister Hauptgruppe C Latein

Denis Edelmann und Astrid Härle

3. Platz LM Hauptgruppe D Latein

Paul Frlicka und Kristina Stehle

3. Platz LM Hauptgruppe A Latein

Denis Richter und Ana-Maria Heinemann

4. Platz LM Hauptgruppe A Latein

Manuel Endres und Saskia Göhler

1. Platz Hauptgruppe B Lat Hessen Tanzt (2x)

Jens Arnegger und Nicole Ziegler

Landesmeister Hauptgruppe II S Latein
2009

Manuel Endres und Saskia Göhler

Landesmeister Hauptgruppe D Latein

3. Platz LM Hauptgruppe C Latein

Jens Arnegger und Nicole Ziegler

6. Platz Deutschlandpokal Hauptgruppe II S Latein (Gewinner 10-Tänze)

Denis Richter und Ana-Maria Heinemann

6. Platz LM Hauptgruppe A Latein

Jens Arnegger und Nicole Ziegler

5. Platz LM Hauptgruppe II S Standard 

Jens Arnegger und Nicole Ziegler

Landesmeister Hauptgruppe II S Latein

Felipe Garcia-Lopez und Marion Lengl

7. Platz LM Hauptgruppe S Latein

Daniel Scheuermann und Jaqueline Nicastro

Landesmeister Jugend B Latein

Felipe Garcia-Lopez und Marion Lengl

5. Platz Rangliste Düsseldorf Hauptgruppe S Latein
2008

Jens Arnegger und Nicole Ziegler

3. Platz Deutschlandpokal Hauptgruppe II S Latein

Denis Richter und Alicia Bucher

4. Platz LM Jugend D Standard

Denis Ataman und Marika Baur

4. Platz LM Hauptgruppe B Latein

Alessandro Sibilio und Kaylane Bauer

6. Platz LM Hauptgruppe C Latein

Sebastian Hermann und Janice Nitzschke

2. Platz TBW Trophy Endturnier Hauptgruppe D Latein

Christopher Jäger und Lisa Pumilia

Vize-Landesmeister Jugend D Latein

Daniel Scheuermann und Jaqueline Nicastro

4. Platz LM Jugend B Latein

4. Platz LM Jugend D Standard

2007

Paul Gehlen und Gina Härle

Vize-Landesmeister D Latein

Marcus Mnerinsky und Marion Lengl

Wuppertal Rangliste: 4.Platz im Finale Latein

Denis Richter und Angelika Bielat

Landesmeister Jugend C Latein

5. Platz LM Jugend B Latein

2006

Marcus Mnerinsky und Marion Lengl

Grand Slam Moskau 37./439 (zweitbestes dt. Paar)

Denis Richter und Marika Baur

Vize-Landesmeister Jugend D Latein

Daniel Scheuermann und Arna Imamovic

Vize-Landesmeister Junioren C Latein
2005

Hugo Garcias Alves und Marta Arndt

Landesmeister Hauptgruppe A Latein

GOC - Hauptgruppe A 3. Platz

Marcus Mnerinsky und Marion Lengl

Vize-Landesmeister Hauptgruppe A Latein

GOC - Hauptgruppe A 4. Platz

2004

Hugo Garcias Alves und Sandra Suchanek

Vize-Landesmeister Jugend B Latein

2003

Hugo Garcias Alves und Sandra Suchanek

Landesmeister Jugend C Latein
2002

Felipè Garcia Lopez und Ewa Wissel

Landesmeister Jugend A Latein
2001

Marcel Mundiger und Jessica Maier

3. Platz LM Jugend B Standard
Felipè Garcia Lopez und Ewa Wissel

Landesmeister Hauptgruppe A Latein

2. Deutsche Rangliste Jugend A Latein

Landesmeister Jugend A Latein

Axel Lembke und Vanessa Bucher

Landesmeister Hauptgruppe B Standard

Christian Schonert und Isabell Mattern

Landesmeister Junioren II B Latein
2000

Klaus Wonner und Larissa Bucher

Vize-Landesmeister Junioren II B Standard

Sandro di Paola und Olga Woltschanski

3. Platz LM Junioren I D Standard

Felipè Garcia Lopez und Beatrice Krautter

3. Platz LM Jugend A Latein
1999

Axel Lembke und Melanie Ernst

Landesmeister Hauptgruppe C Latein

Angelo di Paola und Marianne di Paola

Vize-Landesmeister Jugend C Latein

Felipè Garcia Lopez und Kristina Johne

Vize-Landesmeister Junioren II C Latein
1998

Bernd Nägele und Corinna Klett

Aufstieg in die Hauptgruppe S Latein

Felipè Garcia Lopez und Kristina Johne

Landesmeister Junioren II C Latein

Sandro di Paola und Alexandra Johne

Vize-Landesmeister Kinder II C Latein
1997

Steffen Goretzky und Daniela Lazic

Landesmeister Hauptgruppe C Latein
1994

Markus Ebert und Melanie Sulzberger

3. Platz LM Hauptgruppe D Latein
1993 Mathias Stagl und Nicole

3. Platz LM Schüler C Standard

1992 Ralf Bernauer und Stefanie Fischer

Vize-Landesmeister Junioren C Latein

1991 Bernd Gloss und Katja Pfetsch

Landesmeister Hauptgruppe D Latein

Sponsoren:

 

Partner:

JSN Epic template designed by JoomlaShine.com